過往獲獎紀錄18-19

過往獲獎紀錄17-18

過往獲獎紀錄16-17

過往獲獎紀錄15-16

過往獲獎紀錄14-15

過往獲獎紀錄13-14

過往獲獎紀錄12-13


藝術類校外獲獎紀錄 2019-2020

日期

比賽名稱

主辦機構

獎項/ 得獎名單

25/10/2019

水上安全運動2019海報設計比賽

康樂及文化事務署及香港拯溺總會

中學組 冠軍 (6A 鄧淑嫻)

25/10/2019

第48屆Comic World最佳同人作品比賽

Comic World HK

黑白組 優異獎 (3A 鍾沛穎)

25/10/2019

第十一屆校園藝術大使計劃

香港藝術發展局

嘉許狀 (5A 楊千樂)

嘉許狀 (5A 郭思辰)

25/10/2019

第10屆無冷氣夜2019「涼浸浸紙扇繪畫比賽」

環保觸覺

中學組優異獎 (5A 楊千樂)

中學組優異獎 (5A 李卓穎)

25/10/2019

旗袍Barbie連場景設計(全港中學)邀請賽

培道 × Barbie

嘉許狀 (5A 楊千樂)

嘉許狀 (5A 梁寶玲)

嘉許狀 (5A 吳凡)

嘉許狀 (5B 林靖桐)

25/10/2019

第44屆全港青年學藝比賽

全港青年學藝比賽大會

西洋畫中學組 優異獎 (6B 植漫潼)

08/11/2019

香港學校戲劇節 Hong Kong School Drama Festival

香港藝術學院 Hong Kong Art School

傑出演員獎 Award for Outstanding Performer (3C 袁鈞浩)

傑出演員獎 Award for Outstanding Performer (2C 歐釔瑩)

傑出合作獎 Award for Outstanding Cooperation (27名學生)

12/11/2019

第55屆香港學校舞蹈節 School Dance Festival

香港學界舞蹈協會 Hong Kong Schools Dance Association

維族姑娘(新疆)乙級獎 (2A古悅)

維族姑娘(新疆)乙級獎 (2C何粵瑩)

維族姑娘(新疆)乙級獎 (2C黃嘉慧)

維族姑娘(新疆)乙級獎 (3A葉彩翎)

維族姑娘(新疆)乙級獎 (4B畢嘉慧)

維族姑娘(新疆)乙級獎 (5A李卓穎)

維族姑娘(新疆)乙級獎 (5A鄧安程)

維族姑娘(新疆)乙級獎 (5C郭丹)

15/06/2020

聯校音樂大賽2020 Joint School Music Competition 2020

香港聯校音樂協會 Joint School Music Association

中學合唱挑戰組 - 金獎 (合唱團75位同學)

中學合奏(牧童笛)金獎 (1C 周倬匡)

中學合奏(牧童笛)金獎 (1C 李柔柔)

中學合奏(弦樂)金獎 (1C 吳汶蔚)

中學合奏(弦樂)金獎 (1A 李欣瞳)

中學合奏(弦樂)金獎 (5B 廖瀛軒)

中學合奏(弦樂)金獎 (5A 楊千樂)

中學合奏(弦樂)金獎 (1C 吳汶蔚)

中學合奏(弦樂)金獎 (5B 廖瀛軒)

中學合唱小組(金獎) (中六學生17人)

中學音樂創作 - 團體流行組90分金獎 (3B 李慧喬)

中學音樂創作 - 團體流行組90分金獎 (3B 蒙麗華)

中學音樂創作 - 團體流行組90分金獎 (3B 溫穎思)

中學音樂創作 - 團體流行組90分金獎 (3B 任巧敏)

中學音樂創作 - 團體流行組89分銀獎 (3A 朱芷宜)

中學音樂創作 - 團體流行組89分銀獎 (3A 黃文鳳)

中學音樂創作 - 團體流行組89分銀獎 (3A 葉彩翎)

管樂團(中學組)銀獎 (銅管室樂團32位學生)

中學合奏(木管樂)銀獎 (1C 周倬匡)

中學合奏(木管樂)銀獎 (1D 簡浩倫)

中學合奏(木管樂)銀獎 (2E 曾文楚)

中學合奏(木管樂)銀獎 (3D 劉嘉熹)

中學合奏(中樂古箏樂團A組)銀獎 (1B 田雅萱)

中學合奏(中樂古箏樂團A組)銀獎 (1C 李柔柔)

中學合奏(中樂古箏樂團A組)銀獎 (1D 陳雪瑩)

中學合奏(中樂古箏樂團A組)銀獎 (2A 朱影渟)

中學合奏(中樂古箏樂團A組)銀獎 (3A 陳之信)

中學合奏(中樂古箏樂團A組)銀獎 (3A 張嘉穎)

中學合奏(中樂古箏樂團A組)銀獎 (3C 吳佩葸)

中學合奏(口琴)銀獎 (1C 陳灝鈞)

中學合奏(口琴)銀獎 (3A 陳可)

中學合奏(口琴)銀獎 (3A 鄺佩珊)

中學合奏(口琴)銀獎 (3C 劉若熳)

中學合奏(口琴)銀獎 (4D 譚嘉祐)

弦樂團(中學組)銀獎 (弦樂團39位學生)

中學合奏(敲擊樂)銅獎 (1A 黃文晟)

中學合奏(敲擊樂)銅獎 (1A 余楚輝)

中學合奏(敲擊樂)銅獎 (1D 黃卓林)

中學合奏(敲擊樂)銅獎 (1D 李明陽)

中學合奏(敲擊樂)銅獎 (2A 黃鑫)

中學合奏(敲擊樂)銅獎 (2B 鄭若曦)

中學合奏(敲擊樂)銅獎 (2B 李凌沖)

中學合奏(敲擊樂)銅獎 (2E 趙冠賀)

中學合奏(中樂古箏樂團B組)銅獎 (1A 張馨丹)

中學合奏(中樂古箏樂團B組)銅獎 (1A 林真善美)

中學合奏(中樂古箏樂團B組)銅獎 (1A 楊思晴)

中學合奏(中樂古箏樂團B組)銅獎 (1B 陳溱榆)

中學合奏(中樂古箏樂團B組)銅獎 (1B 林鑫蕾)

中學合奏(中樂古箏樂團B組)銅獎 (2B 彭敬恩)

中學合奏(中樂古箏樂團B組)銅獎 (2E 馬子翹)

中學合奏(中樂古箏樂團B組)銅獎 (5B 林正善)


體育類校外獲獎紀錄 2019-2020

日期

比賽名稱

主辦機構

獎項/ 得獎名單

17/10/2019

全港分齡跳繩比賽2019

中國香港跳繩總會

12-14歲女子組 - 團體三人交互繩比賽 殿軍 (1D 黃雪敏)

12-14歲女子組 - 交五繩四人速度跳接力比賽 殿軍 (1D 黃雪敏)

17/10/2019

全港分齡跳繩比賽2019

中國香港跳繩體育聯會

雙人30秒單側迴旋速度賽 - 十四歲或以下女子組亞軍 (3B 陳天恩)

雙人30秒單側迴旋速度賽 - 十四歲或以下女子組亞軍 (3C 李子怡)

1 x 120秒二重跳之王 - 十五歲或以上男子組冠軍 (4A 華永鑫)

30秒前繩速度賽 - 十四歲或以下女子組季軍 (2E 伍若菲)

17/10/2019

2018 - 2019 劍撃聯盟 - 佩劍青苗積分賽(最終回)

Fencing League-劍擊聯盟

2018 - 2019 劍撃聯盟 - 佩劍青苗積分賽(最終回) (4C 鄧佳欣)

17/10/2019

柔道總會49週年香港柔道錦標賽

中國香港柔道總會

男子成人組60kg以下季軍 (6B 王浩彰)

17/10/2019

香港賽艇錦標賽

中國香港賽艇協會

八人單槳艇 - 四人雙槳 - 亞軍 (3D 馮宇彤)

22/10/2019

中學校際游泳比賽 Inter - School Swimming Championships

香港學界體育聯會大埔及北區分會 HKSSF Tai Po & North District Secondary Schools Area Committee

女子甲組 4x50米自由式接力殿軍 4x50m Free Style Relay The 4th Place (5A 蔡善珩)

女子甲組 4x50米自由式接力殿軍 4x50m Free Style Relay The 4th Place (6A 蔡汶恩)

女子甲組 4x50米自由式接力殿軍 4x50m Free Style Relay The 4th Place (6A 丘慧琳)

女子甲組 4x50米自由式接力殿軍 4x50m Free Style Relay The 4th Place (5B 林正善)

女子甲組 4x50米自由式接力殿軍 4x50m Free Style Relay The 4th Place (5A 簡愷悠)

女子甲組 4x50米自由式接力殿軍 4x50m Free Style Relay The 4th Place (5D 張嘉婷)

女子丙組 50米自由泳季軍 50m Free Style 2nd runners-up (2D 鄧美琪)

女子丙組 100米自由泳殿軍 100m Free Style The 4th Place (2D 鄧美琪)

女子丙組 100米自由泳冠軍 100m Free Style Champion (2D 鄭樂羚)

女子丙組 200米自由泳冠軍 200m Free Style Champion (2D 鄭樂羚)

女子丙組 100米蛙泳殿軍 100m Breast Stroke The 4th Place (2D 陳心悅)

女子丙組 200米蛙泳亞軍 200m Breast Stroke 1st Runners-up (2D 陳心悅)

女子丙組 50米蝶泳第8名 50m Butterfly The 8th Place (1C 張欣)

女子丙組 4x50米自由式接力冠軍 4x50m Free Style Relay Champion (2D 鄭樂羚)

女子丙組 4x50米自由式接力冠軍 4x50m Free Style Relay Champion (2D 鄧美琪)

女子丙組 4x50米自由式接力冠軍 4x50m Free Style Relay Champion (2D 陳心悅)

女子丙組 4x50米自由式接力冠軍 4x50m Free Style Relay Champion (1E 梁雯晴)

女子丙組 4x50米自由式接力冠軍 4x50m Free Style Relay Champion (1B 官詠晞)

女子丙組 4x50米自由式接力冠軍 4x50m Free Style Relay Champion (2E 屈海婷)

女子丙組 4x50米四式接力第8名 4x50m Medley Relay The 8th Place (1B 劉莉)

女子丙組 4x50米四式接力第8名 4x50m Medley Relay The 8th Place (1D 鄺樂盈)

女子丙組 4x50米四式接力第8名 4x50m Medley Relay The 8th Place (1C 張欣)

女子丙組 4x50米四式接力第8名 4x50m Medley Relay The 8th Place (1B 官詠晞)

女子丙組團體亞軍 Girls C Grade Overall 1st Runners-up (2D 鄧美琪)

女子丙組團體亞軍 Girls C Grade Overall 1st Runners-up (2D 鄭樂羚)

女子丙組團體亞軍 Girls C Grade Overall 1st Runners-up (2D 陳心悅)

女子丙組團體亞軍 Girls C Grade Overall 1st Runners-up (1C 張欣)

女子丙組團體亞軍 Girls C Grade Overall 1st Runners-up (1E 梁雯晴)

女子丙組團體亞軍 Girls C Grade Overall 1st Runners-up (1B 官詠晞)

女子丙組團體亞軍 Girls C Grade Overall 1st Runners-up (1B 劉莉)

女子丙組團體亞軍 Girls C Grade Overall 1st Runners-up (1D 鄺樂盈)

女子丙組團體亞軍 Girls C Grade Overall 1st Runners-up (2E 屈海婷)

12/11/2019

2019年香港校際柔道錦標賽 Hong Kong Student Judo Championships 2019

中國香港柔道總會 The Judo Association of Hong Kong, China

男子高級組60kg以下冠軍 Men Senior -60kg Champion (6B 王浩彰)

19/12/2019

2019-2020年度香港賽馬會北區中學女子四人聯賽盃 HKJC N-League Cup 2019-2020

香港賽馬會 The Hong Kong Jockey Club

盃賽 - 季軍 (女子足球學會15人)

19/12/2019

香港中小學花式跳繩聯賽元朗盃2019

元朗區體育會

中學男子新秀組30秒二重跳亞軍 (4A 華永鑫)

中學男子新秀組2x30秒單側迴旋跳(雙腳)季軍 (4A 華永鑫)

中學男子新秀組4x30秒個人速度接力季軍 (4A 華永鑫)

中學男子新秀組全場總季軍 (4A 華永鑫)

中學男子新秀組2x30秒單側迴旋跳(雙腳)季軍 (5C吳鎧泓)

中學男子新秀組全場總季軍 (5C 吳鎧泓)

中學男子新秀組4x30秒個人速度接力季軍 (1A 廖誠頌)

中學男子新秀組全場總季軍 (1A 廖誠頌)

中學男子新秀組4x30秒個人速度接力季軍 (2A 吳亦軒)

中學男子新秀組全場總季軍 (2A 吳亦軒)

中學男子新秀組4x30秒個人速度接力季軍 (3C 李懿澤)

中學男子新秀組全場總季軍 (3C 李懿澤)


學術類校外獲獎紀錄 2019-2020

日期

比賽名稱

主辦機構

獎項/ 得獎名單

17/10/2019

第三屆遊學台灣行程設計比賽

旅遊學庫

高級組冠軍 (5B 李景琳)

高級組冠軍 (5B 陳芷君)

高級組冠軍 (5C 郭詩妤)

高級組冠軍 (5D 鄒曉穎)

十大特色台灣遊學行程獎 (4A 張思琪)

十大特色台灣遊學行程獎 (4A 林恩如)

十大特色台灣遊學行程獎 (4A 陳曉雪)

十大特色台灣遊學行程獎 (4C 姚曼莉)

十大特色台灣遊學行程獎 (4C 鄧佳欣)

17/10/2019

全港中學生市場推廣大賽

香港浸會大學 工商管理學院

最具創意獎 (5B 吳芯燁)

最具創意獎 (5C 張軒婷)

最具創意獎 (5D 張嘉婷)

最具創意獎 (5D 周政羽)

17/10/2019

宏施慈善基金社會服務處獎勵計劃

宏施慈善基金社會服務處

傑出學業獎 (4A 華永鑫)

17/10/2019

英國倫敦工商會(LCCI)簿記及會計中級專業考試

英國倫敦工商會(LCCI)、考評局

簿記及會計國際專業考試證書 表現優異獎(70% or above)6C 李嘉朗

簿記及會計國際專業考試證書 表現優異獎(70% or above)6C 孫家禧

17/10/2019

「企業、會計及個人財務」獎學金

香港會計師公會、香港商業教育學會

「企業、會計及個人財務」獎學金 $300 (6A 黃瑞恩)

17/10/2019

會計及商業管理個案比賽

香港會計師公會

優異表現狀(Top 10% of 111 schools)(5A 沈正陽)

優異表現狀(Top 10% of 111 schools)(5A 蔡善珩)

優異表現狀(Top 10% of 111 schools)(5B 曾子俊)

優異表現狀(Top 10% of 111 schools)(5A 陳曦媛)

優異表現狀(Top 10% of 111 schools)(5A 簡愷悠)

優異表現狀(Top 10% of 111 schools)(5C 甘明軒)

優異表現狀(Top 10% of 111 schools)(5A 郭思辰)

優異表現狀(Top 10% of 111 schools)(5A 黃敏雪)

優異表現狀(Top 10% of 111 schools)(5A 吳穎芝)

優異表現狀(Top 10% of 111 schools)(6A 黃瑞恩)

優異表現狀(Top 10% of 111 schools)(6A 黃嘉琪)

優異表現狀(Top 10% of 111 schools)(6A 莊銘嬋)

優異表現狀(Top 10% of 111 schools)(6A 陳媛)

良好表現狀(Top 20% of 111 schools)(5A 陳偉康)

良好表現狀(Top 20% of 111 schools)(5C 薛梓維)

良好表現狀(Top 20% of 111 schools)(5C 李君岳)

良好表現狀(Top 20% of 111 schools)(5C 黃宇軒)

17/10/2019

全港通識理財問答比賽2019校際爭霸戰

信報通識

校際爭霸戰冠軍 (6A 陳科駿)

校際爭霸戰冠軍 (6D 陳森亮)

校際爭霸戰冠軍 (5C 甘明軒)

初賽個人優異獎 (5C 吳鎧泓)

17/10/2019

第二十二屆消費文化考察報告獎 2018-2019

消費者委員會

消費文化考察高級組 - 優異作品獎 (6D 楊舒方)

消費文化考察高級組 - 優異選題獎 (6D 楊舒方)

消費文化考察高級組 - 優異作品獎 (6C 鍾嘉兒)

消費文化考察高級組 - 優異選題獎 (6C 鍾嘉兒)

消費文化考察高級組 - 優異作品獎 (6A 李靖兒)

消費文化考察高級組 - 優異選題獎 (6A 李靖兒)

消費文化考察高級組 - 優異作品獎 (6C 孫家禧)

消費文化考察高級組 - 優異選題獎 (6C 孫家禧)

消費文化考察高級組 - 優異作品獎 (6A 張嘉琳)

消費文化考察高級組 - 優異選題獎 (6A 張嘉琳)

17/10/2019

新界區傑出學生選舉 2019

新界青年聯會

新界區優秀學生 (3A 伍正朗)

24/10/2019

2018 - 2019香港青少年數學精英選拔賽

全港青年學藝比賽大會

二等獎 (4C 陳星宇)

二等獎 (4C 何嘉豪)

二等獎 (4C 冼小丁)

24/10/2019

2018 - 2019中學數學專題習作比賽

香港教育局

表現良好獎 (2E 趙冠賀)

表現良好獎 (2E 郜梓軒)

表現良好獎 (2A 劉媛)

表現良好獎 (2D 張文昕)

24/10/2019

國際數學奧林匹克 – 香港選拔賽初賽2019

香港資優教育學苑

初賽 銅獎 (4A 華永鑫)

24/10/2019

國際聯校學科評估及比賽(ICAS)

ICAS香港辦事處

High Distinction (4A 華永鑫)

High Distinction (4C 冼小丁)

24/10/2019

大灣盃粵港澳大灣區數學競賽2019(香港賽區)

奧冠教育中心

預選賽 一等獎 (4A 華永鑫)

選拔賽 一等獎 (4A 華永鑫)

決賽 一等獎 (4A 華永鑫)

預選賽 一等獎 (4C 何嘉豪)

選拔賽 二等獎 (4C 何嘉豪)

決賽 二等獎 (4C 何嘉豪)

預選賽 二等獎 (4C 趙欣彤)

選拔賽 三等獎 (4C 趙欣彤)

決賽 三等獎 (4C 趙欣彤)

預選賽 三等獎 (2B 林柏熙)

選拔賽 三等獎 (2B 林柏熙)

預選賽 三等獎 (2B 楊翰霖)

選拔賽 三等獎 (2B 楊翰霖)

預選賽 三等獎 (2D 李俊廷)

預選賽 三等獎 (2E 岑朗日)

預選賽 三等獎 (3B 江穎茵)

預選賽 三等獎 (4D 黃智杰)

預選賽 優異獎 (2E 林子琛)

預選賽 優異獎 (3B 莊政謙)

24/10/2019

2018 – 2019香港國際數學競賽(HKIMO)

奧冠教育中心

初賽 金獎 (6C 袁志澄)

晉級賽 金獎 (6C 袁志澄)

初賽 金獎 (6C 葉天睿)

晉級賽 銀獎 (6C 葉天睿)

初賽 銀獎 (2A 劉媛)

晉級賽 銀獎 (2A 劉媛)

初賽 銀獎 (2B 黃浩林)

初賽 銀獎 (2B 黃浩林)

初賽 銀獎 (2C 黃安賓)

晉級賽 銅獎 (2C 黃安賓)

初賽 銀獎 (2E 郜梓軒)

初賽 銀獎 (2B 楊翰霖)

晉級賽 優異獎 (2B 楊翰霖)

初賽 銀獎 (2D 朱懿澤)

初賽 銀獎 (3C 劉鎧瑩)

初賽 銀獎 (5C 甘明軒)

晉級賽 銀獎 (5C 甘明軒)

初賽 銀獎 (5C 林宇晴)

晉級賽 銅獎 (5C 林宇晴)

初賽 銀獎 (6C 侯建業)

初賽 銀獎 (6C 李韵詩)

晉級賽 銀獎 (6C 李韵詩)

初賽 銅獎 (2D 李明軒)

初賽 銅獎 (2D 張文昕)

晉級賽 優異獎 (2D 張文昕)

初賽 銅獎 (2E 趙冠賀)

初賽 銅獎 (2E 曾文楚)

初賽 銅獎 (5C 李君岳)

初賽 銅獎 (5C 黃宇軒)

初賽 銅獎 (6A 陳科駿)

25/10/2019

數學大王國際邀請賽(總決賽)

香港資優教育學會

冠軍 (4A 華永鑫)

25/10/2019

2019《環亞太杯》國際數學邀請賽(進階賽)

香港資優教育學會

冠軍 (4A 華永鑫)

25/10/2019

2019香港數學遊戲公開賽

香港數學奧林匹克協會

金獎 (4A 華永鑫)

金獎 (2C 陳楚元)

銀獎 (4C 何嘉豪)

銅獎 (2B 陳戩騫)

25/10/2019

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)

香港數學奧林匹克協會

初賽 一等獎 (4A 華永鑫)

晉級賽 一等獎 (4A 華永鑫)

決賽 一等獎 (4A 華永鑫)

初賽 二等獎 (2C 黃安賓)

初賽 二等獎 (2E 趙冠賀)

晉級賽 二等獎 (2E 趙冠賀)

決賽 三等獎 (2E 趙冠賀)

初賽 二等獎 (2D 黃洺希)

晉級賽 二等獎 (2D 黃洺希)

決賽 三等獎 (2D 黃洺希)

初賽 二等獎 (2B 楊翰霖)

初賽 二等獎 (2D 李俊廷)

初賽 二等獎 (2E 岑朗日)

晉級賽 二等獎 (2E 岑朗日)

初賽 二等獎 (3C 劉鎧瑩)

初賽 二等獎 (4D 黃智杰)

晉級賽 二等獎 (4D 黃智杰)

初賽 二等獎 (4C 趙欣彤)

晉級賽 二等獎 (4C 趙欣彤)

初賽 二等獎 (4C 何嘉豪)

晉級賽 二等獎 (4C 何嘉豪)

初賽 三等獎 (2B 黃浩林)

晉級賽 二等獎 (2B 黃浩林)

初賽 三等獎 (2D 李明軒)

初賽 三等獎 (2D 梁皓昊)

初賽 三等獎 (2D 張文昕)

晉級賽 二等獎 (2D 張文昕)

決賽 三等獎 (2D 張文昕)

初賽 三等獎 (2E 林子琛)

初賽 三等獎 (4A 張溢文)

初賽 三等獎 (4C 邱耀航)

25/10/2019

2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽(AIMO OPEN)

亞洲國際數學奧林匹克聯合會

金獎 (4A 華永鑫)

銀獎 (5C 余嘉麗)

銅獎 (2D 李明軒)

銅獎 (4C 趙欣彤)

銅獎 (4D 黃智杰)

銅獎 (4A 張溢文)

銅獎 (4C 何嘉豪)

銅獎 (5C 黃宇軒)

銅獎 (5C 吳鎧泓)

銅獎 (5C 譚厚之)

25/10/2019

2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》(HKMO OPEN)

香港數學奧林匹克協會

金獎 (4A 華永鑫)

金獎 (5C 李君岳)

金獎 (6C 袁志澄)

銀獎 (12名學生)

銅獎 (11名學生)

25/10/2019

2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽(AIMO OPEN)

亞洲國際數學奧林匹克聯合會

金獎 (4A 華永鑫)

25/10/2019

2019《環亞太杯》國際數學邀請賽(總決賽)

香港資優教育學會

初中組個人賽總冠軍 (4A 華永鑫)

初中組個人賽金獎 (4A 華永鑫)

初中組團體賽亞軍 (4A 華永鑫)

25/10/2019

2019世界數學遊戲公開賽

香港數學奧林匹克協會

銀獎 (4A 華永鑫)

06/11/2019

中學校際辯論比賽「樹仁盃」

香港樹仁大學

最佳辯論員 (6A 陳詠欣)

11/09/2019

香港4D Frame 數理科學創意比賽 2019 Hong Kong 4D Frame Maths & Science Creativity Competitions

香港青年協會 The Hong Kong Federation of Youth Groups

4D Frame Mission Achiever Award Junior Secondary Division Bronze Award (3C 楊焯明)

4D Frame Mission Achiever Award Junior Secondary Division Bronze Award (3C 彭健威)

09/12/2019

第十屆「全港中學中國歷史研習獎勵計劃」

香港大學中國歷史研究文學碩士課程同學會

初級組 三等獎 (4C 姚曼莉)

20/07/2020

簿記及會計國際專業考試證書 International Qualification for Book-keeping and Accounts

英國倫敦工商會(LCCI)

中級專業考試-表現優異狀 Certificate of Pass with Distinction (5A 陳曦媛)

中級專業考試-表現優異狀 Certificate of Pass with Distinction (5A 張慧婷)

中級專業考試-表現優異狀 Certificate of Pass with Distinction (5A 沈正陽)

中級專業考試-表現優異狀 Certificate of Pass with Distinction (5C 甘明軒)

中級專業考試-表現優異狀 Certificate of Pass with Distinction (5C 鄺詩瑜)

中級專業考試-表現優異狀 Certificate of Pass with Distinction (5C 李君岳)

中級專業考試-表現良好狀 Certificate of Pass with Merit (5A 蔡善珩)

中級專業考試-表現良好狀 Certificate of Pass with Merit (5A 黃宣溶)

中級專業考試-表現良好狀 Certificate of Pass with Merit (5A 郭思辰)

中級專業考試-表現良好狀 Certificate of Pass with Merit (5A 吳穎芝)

中級專業考試-表現良好狀 Certificate of Pass with Merit (5A 石可盈)

中級專業考試-表現良好狀 Certificate of Pass with Merit (5A 黃建逸)

中級專業考試-表現良好狀 Certificate of Pass with Merit (5C 羅綽穎)

中級專業考試-表現良好狀 Certificate of Pass with Merit (5C 薛梓維)

中級專業考試-表現良好狀 Certificate of Pass with Merit (5C 黃宇軒)

20/07/2020

香港會計師公會/香港商業教育學會「企業、會卓及個人財務」獎學金

香港會計師公會/香港商業教育學會

「企業、會計及個人財務」獎學金$300 (5C 甘明軒)

20/07/2020

香港會計師公會 會計及商業管理個案比賽

香港會計師公會

良好表現獎 (Top 20% of 507 schools) Certificate of Proficiency (5C 鄧梓諾)

良好表現獎 (Top 20% of 507 schools) Certificate of Proficiency (5C 李浩銘)

良好表現獎 (Top 20% of 507 schools) Certificate of Proficiency (5B 賴卓祺)

良好表現獎 (Top 20% of 507 schools) Certificate of Proficiency (5B 潘梓維)

良好表現獎 (Top 20% of 507 schools) Certificate of Proficiency (4C 鄧佳欣)

良好表現獎 (Top 20% of 507 schools) Certificate of Proficiency (4A 陳曉雪)

良好表現獎 (Top 20% of 507 schools) Certificate of Proficiency (4A 張思琪)

良好表現獎 (Top 20% of 507 schools) Certificate of Proficiency (4A 劉芷欣)

優異表現獎 (Top 10% of 507 schools) Certificate of Merit 學生12人

20/07/2020

HKCC 卓越商業大賽 2019/20

香港理工大學 - 香港專上學院 (HKCC)

評審團嘉許獎 (5C 鄺詩瑜)

評審團嘉許獎 (5C 甘明軒)

評審團嘉許獎 (5A 陳曦媛)

評審團嘉許獎 (5C 李君岳)

評審團嘉許獎 (5A 蔡善珩)

20/07/2020

全港通識理財問答比賽2020校際爭霸戰

信報通識、香港教育城

校際爭霸戰 (5C 甘明軒)

校際爭霸戰 (5C 吳鎧泓)

校際爭霸戰 (5C 鄺詩瑜)

校際爭霸戰 (4A 張嘉琳)

20/07/2020

全港通識理財問答比賽2020

信報通識、香港教育城

最踴躍參與獎 (F4 and F5 全級BAFS)

20/07/2020

賽馬會浩觀青少年創業培訓計劃 2020/21 Jockey Club Cocoon Student Training in Entrepreneurship Programme

Cocoon Foundation Investing in Youth

最積極參與學校獎 (F4 and F5 全級BAFS)

卓越表現大獎 (5A 陳曦媛)

卓越表現大獎 (5D 張嘉婷)

學生參與嘉許狀 (5A 沈正陽)